Ergebnis: 220 EUR
Zwei originale Umrisskupferstiche: "Perspektivische Ansicht eines Lusthauses in der Naehe von Potsdam" und "Perpectivische Ansicht des Aeusseren der Kirche auf dem Werderschen Markt in Berlin", so jeweils betitelt. Altersspuren. Blätter aus der ersten Ausgabe "Sammlung architektonischer Entwürfe 1819-1840", gestochen von Thiele. 36x 50 bzw. 27x 38 cm. PP., R.