"Berlin - Mai 1945", so li. u. betitelt. Lithographie/Papier (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)85 sowie mittig u. Ex 59/120. Blattmaß ca. 62x 78,5 cm.