Chant 15 "Les Margelles du Phlégéton (Der Uferdamm des Phlegeton am Rand der Wüste") aus der Serie "La Divine Comédie", "L'Enfer". Farbxylographie/Rives (min. gebräunt), li. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 33x 26 cm. PP., R. Wvz: Michler/Löpsinger Nr. 1053 j).