Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3426

Zwei Bücher, 18./19. Jh.

Kein Mindestpreis
Ergebnis:
340 EUR

Beschreibung

a) Hellwig, J. C. "Versuch eines aufs Schachspiel gebauten taktischen Spiels...", mit 10 Kupfertafeln (vollständig). Leipzig Crusius 1782 und b) Opiz, J. F. "Das Opiz'sche Kriegsspiel", mit drei gestochen Tafeln (einmal farbig). Halle Hendels Verlag 1806. Beide Bücher mit Gebrauchsspuren.

Kategorie: Bücher

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2020
powered by AuctioNovo GmbH