Kategorie: Bücher
Ergebnis: 550 EUR
Deutschsprachig zu verschiedenen militärischen Themen (dabei Artillerie), teils mit ausklappbaren Tafeln. Dabei Turpin und Lefebvre "Taschenbuche...zu den Bewegungen eines Heeres". Friede/Günther, Berlin/Leipzig 1764 (ohne Jahresangabe). Altersspuren. Meist Ledereinbände, besch.