"Deutsche Kriegs=Kanzley auf das Jahr 1757" sowie zweimal das "Jahr 1759, Dritter und Vierter Teil ... Deutschland und angränzenden Ländern...geführten Krieges", Leipzig 1761 sowie "Kriegs=Ingenieur-Artillerie- und See-Lexicon", Dresden/Leipzig 1735. Altersspuren. Ledereinbände, besch.