Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3291

Barock-Kommode.

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis:
1.300 EUR

Beschreibung

Nussbaum/Wurzelholz. Dreischübiger, doppelt geschweifter und verkröpfter Korpus mit Filetband. Ausgesägte Zarge auf Stollenfüßen, l. überkragende profilierte Platte. Messing-Schlüssellochblenden und -Griffe. Komplett rest. Gebrauchsspuren. 18. Jh. 78x 90x 53 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH