Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3287

Barock-Kommode.

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis:
1.800 EUR

Beschreibung

Nussbaum/Wurzelholz, furniert. Dreischübiger, doppelt gebauchter Korpus, ausgesägte Zarge auf Stollenfüßen, leicht überkragende Platte. Frontal mit Bandintarsien. Messing-Schlüssellochblenden und -Griffe. Komplett rest. 18. Jh. 81x 120x 62 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH