Nussbaum/Mahagoni, furniert. Vierschübiger Korpus, auf ausgesägter Sockelzarge, oberster Schub leicht geschweift und mit Inneneinrichtung. Überkragende Deckplatte. Reliefierte Messing-Schlüssellochblenden. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Furnierschäden. 19. Jh. 88x 87x 47 cm.