Eiche, dunkel gebeizt. Zweitüriges Kommodenunterteil mit abgeschrägten Ecken, profilierte Leisten und geschnitzte Lisenenfelder, auf gedrückten Kugelfüßen. Darüber zwei Schübe. Zweitürig verglaster Vitrinenaufsatz mit Versprossung (1 Scheibe gesprungen, Schloss fehlt), abgeschrägte Ecken mit geschnitzten Rocaillen dekoriert. Geschweiftes und verkröpftes Gesims. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Bergisches Land, Mitte 19. Jh. 210x 135x 46 cm.