Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3247

Dielen- oder Hallenschrank.

Startpreis 400 EUR
Ergebnis:
460 EUR

Beschreibung

Eiche, dunkel gebeizt. Zweitüriger Korpus auf halbkugeligen Pfostenfüßen, Sockel mit großem Schub, Türen mit beschnitzter Kassettierung, MIttelleiste als Pilaster. Profiliertes und geschweiftes Gesims. Innen mit Zwischenböden. Originales Kastenschloss und Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Lothringen, Mitte 19. Jh. 213x 162x 73 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH