Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3246

Barock-Modellkommode,

Startpreis 400 EUR
Ergebnis:
3.600 EUR

Beschreibung

in der Art von Modell-Möbeln. Nussbaum/Wurzelholz, furniert. Überstehende, geschweifte Platte auf doppelt gebauchtem, dreischübigen Korpus. Front, Platte und Seiten mit Intarsien, Deckplatte mit Monog. "FR", Fridericus Rex, eingelegt. Originales Eisenschloss (reparaturbedürftig) und Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Furnierschäden. 18. Jh. 34x 29x 24 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH