Kategorie: Möbel
Ergebnis: 240 EUR
Nussbaum. Vierschübiger Korpus, Schübe je mit Wurzelholz furniert, seitlich kannelierte Pilaster, profilierte Deckplatte und Leisten. Üppig verzierte Messinggriffe und -Schlüssellochblenden. Zusätzlich versenkbare Platte. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1880. Je 90x 50x 49 cm. Passend zu Lot. 3226.