Kategorie: Möbel
Ergebnis: 300 EUR
Eiche, gebeizt, auf Erle furniert, Intarsien aus Kirsche. Schmaler Korpus auf profiliertem Sockel, offene Front mit zwei Zwischenböden. Risalit mit intarsiertem Girlandendekor, leicht überkragende Deckplatte. Gebrauchsspuren. England, 20. Jh. 94x 84x 31 cm.