Kategorie: Spiegel-Rahmen
Ergebnis: 850 EUR
Wurzelfurnier auf Mahagonikorpus, ebonisierte Zierleisten. Einschübiger Sockel, Spiegelhalterung in Form zweier Obelisken (mit Kugelverzierungen) den ovalen Spiegel (etwas blind) mit Messingzierleiste tragend. Altersspuren, min. Furnierfehlstellen, Trockenriss in Deckplatte und Spiegel. 47x 42x 31 cm.