Kategorie: Beleuchtung
Ergebnis: 260 EUR
fünfflammig. Dunkel patinierte Bronze, teils vergoldet. An Mittelbaluster mit Pinienzapfenbekrönung und Akanthusfrucht as Abschluss umlaufend fünf reich reliefierte Leuchterarme (nachträglich elektrifiziert). An dreiteiliger, röhrenförmiger Aufhängung mit reich reliefiertem Baldachin. Wohl Frankreich, Mitte 19. Jh. H. 85, D. 45 cm.