Ergebnis: 150 EUR
Zylindrisches, eintürig verglastes Messinggehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und umlaufender Minuterie, sign. Ovington Brothers Co., New York (Vertrieb). Französisches Quecksilberpendelwerk, sign. A. Thelot, France, mit Federaufzug. Halb- und Stundenschlag auf Tonfeder. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. 23x 16x 13,5 cm. Schlüssel anbei.