Ergebnis: 150 EUR
Glattes Gehäuse und Übergehäuse Silber, geprüft. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern bez. "D.D. Neveren London". Vergoldetes, ziseliertes Spindelwerk mit durchbrochener Spindelbrücke und Aufzug über Kette und Schnecke, sign. D.D. Neveren, London. Gebrauchsspuren, Scharnier des Gehäuses alt mit Zinn rep. und Glas mit Kratzern. Um 1820. D. 4,6 cm.