Ergebnis: 65 EUR
585/000 GG, Rückdeckel mit floral dekorierter, ungravierter Wappenkartusche, Staubdeckel aus Metall. Quer gestelltes, elfenbeinfarbenes Emailzifferblatt (kl. Sprung) mit blauen, arabischen Ziffern, ausgesägte Zeiger (1x erg.?). Vergoldetes Platinenwerk mit Kompensatinsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 85920 3. Schweiz, vor 1933. D. 2,7 cm. Schwarzes Lederarmband (l. Tragespuren).