Olivenförmige, überwiegend opake Bernsteinperlen (l. matt, kl. Fehlstellen, Craquelé) in verschiedenen Honigtönen, L. 8 bis 17,5 mm, endlos im Verlauf. Ketten-L. ca. 56 cm, 27 g.