Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 550 EUR
14 kt. GG, geprüft, brutto 10,3 g. Geflügelter und von Uräen flankierter Skarabäus aus weißem Opal, die Augen und die Panzerunterteilung mit kleinen in WG gefassten Diamantrosen (1x fehlend) besetzt. Augen der Uräen und Flügel mit zwölf rund facettierten Rubinen, dunkelblauem und weißem Email (2x min. best.). D. 3,5x 3,5 cm.