Darstellung von männlichen und weiblichen Personen in Reliefschnitzerei, am Oberteil die Büste eines Herrschers, Röhrenenden geschlossen. L. Altersspuren, teils min. best. Edo, Benin, wohl um 1970. H. ca. 60 cm.