Wohl Ahorn. Gerade Rechteckform mit überstehendem Sockel. Zu beiden Seiten durchbrochen gearbeitete, durch Splinte gesicherte, herausnehmbare Fronten vor Fächereinteilung. Überstehende Bekrönung mit seitlichen Griffen und seitliches Gestell mit durchbrochen geschnitzten Panelen, darin Blumen- und figürliche Darstellungen. Die Seiten gestützt von halbplastisch geschnitzten Drachen, die Bekrönung mit vier aufgesetzten, plastischen Fo-Hunden. Gebrauchsspuren. China. 1. Hälfte 20. Jh. 112x 85,5x 65,5 cm.