Kategorie: Design
Ergebnis: 2.000 EUR
Sessel (Poltrona) "LC2". Verchromtes Stahlrohrgstell mit schwarzer Lederpolsterung. Guter Zustand. Ausführung Cassina (diese produzierten 1965 in Lizenz die "Le Corbusier-Kollektion"), li. Außenseite mit Cassina-Logo, li. Unterseite mit Serien-Nr. 162728, bez. LC2 und sign. 68x 74x 70 cm. Aktueller Neupreis € 4.900,-