Großer Schreibtisch aus der Serie "Hombre", auch als Esstisch nutzbar. Gestell aus schwarz gebeiztem und gebogenem Holz, zwei flache Schübe, 1x in die Platte integriert aus Kunststoff, 1x aus Holz und an der Platte angebracht, mit Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Holz teils berieben. Entwurf von 1975, hergestellt durch Rosenthal (gem.). Ca. 73,5x 210x 110 cm.