Kategorie: Design
Ergebnis: 150 EUR
Armlehnstuhl aus der Serie "Hombre". Gestell aus schwarz gebeiztem und gebogenem Holz, schwarzes Lederpolster. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer, Holz min. berieben. Entwurf von 1975, hergestellt durch Rosenthal (gem.). Ca. 83x 64x 64 cm.