Kategorie: Silber
Ergebnis: 190 EUR
925/000 Sterlingsilber, 352 g. Gießer und Zuckerschale mit reliefiertem Schleifenband und gedrückten Kugelfüßen. Dose vierpassig gebaucht, auf hohen Tatzenfüßen. Verschiedene Mz., Birmingham 1909 bzw. London, 1. Hälfte 20. Jh. (Jahrespunze schwer leserlich). H. 6 bis 10 cm.