je vierflammig. 830/000 Silber, brutto 994 g (mit versilberter Bodenplatte gewogen). In Anlehnung an das Dresdener Hofmuster mit godroniertem Sockelfuß und vier ausgestellten Armen. Gebrauchsspuren bzw. teils l. gedellt. Mz. Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Mitte 20. Jh. H. ca. 16,5 cm.