Kategorie: Silber
Ergebnis: 630 EUR
102-teilig. 800/000 Silber, Griffe und Laffen teils vergoldet, 2.234 g (ohne Messer gewogen). Griffe mit reliefiertem Rand und Akanthusblattdekor, Monog. Bestehend aus: Je neun Vorspeisemessern und -gabeln, Speisemessern, -gabeln und -löffeln, Kuchengabeln, Kaffee- und Dessertlöffeln, zwölf Dessertgabeln, zwölf Käsemessern sowie sechs Bratengabeln. Mz. Bremer Silberwarenfabrik, Bremen, Anf. 20. Jh.