Ergebnis: 300 EUR
Kirsche. Organisch geformte Zarge auf geschweiften Beinen, galerieartige, verstrebte Armläufe, in Medaillon-Rückenlehne übergehend, geschnitzte Zwickel. Gepolsterte Sitz- und Rückenfläche. L. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Wohl Wien, um 1910. 89x 119x 50 cm.