Ergebnis: 65 EUR
Hellgrünes, lüstrierendes Glas. Verschiedene Formen, je mit Goldemailmalerei und einmal mit aufgelegten Glascabochons. Goldränder teils berieben, 1x Innenwandung mit Gebrauchsspuren und Lippenrand min. best. Um 1900. H. 16,5 bzw. 18 cm.