Ergebnis: 110 EUR
Farbloses, matt geätztes, milchig opak unterfangenes Glas. Zylindrische Vierkantform. Umlaufend bunte Emailmalerei von blühenden Veilchen. Goldränder und -staffage teils l. berieben. 1x Lippenrand l. best. Um 1900. H. 20 cm.