Bronze, einmal vergoldet. Je rund mit ornamentiertem Rand und Schleife bzw. Lorbeerkranz mit Fackel und Köcher als Bekrönung. Einmal mit weißem Velours-PP., darauf vergoldete Metallapplikationen und der ovale Bildausschnitt gerahmt von Kranz aus farblosen Strasssteinen. 1 Glas fehlend. Um 1900. H. 13,5 bzw. 14,5 cm.