Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 100 EUR
Gehäuse mit schwarzem Kunstlederbezug, Antrieb über angesetztes Federwerk. Objektiv Carl Zeiss Jena Tessar f:3,5 f=4 cm, Nr. 878525. Gebrauchsspuren. Federwerk läuft, weitere Funktion nicht geprüft. Um 1925-1930. 15x 9x 13 cm.