Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 300 EUR
Holz, vollplastisch geschnitzt und dunkelbraun gefasst. Geschmiedete Eisenzunge als Haken oder Aufhängung. Fassung wohl erg, Schwanz rep. und kl. Farbverluste. 17./18. Jh. H. 30 cm.