Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 480 EUR
Metall mit grünlicher Patina. Amphorenform mit godronierter Wandung bzw. umlaufend Eierstabdekor im Relief. Teils stärkere Witterungs- und Gebrauchsspuren und Erde enthalten. 20. Jh. H. ca. 45, D. ca. 56 cm (Innen-D. ca. 40 cm).