Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 240 EUR
Majolika. In Form einer Pilgerflasche mit Schraubdeckel und seitlichen Maskaronhenkeln. Umlaufend bunte, stilisierte Landschaftsmalerei, schauseitig mit Putten beim Musizieren. Rand des ovalen Sockelfußes min rest. Unter dem Boden num. 20 IS und 2-1509, sowie Pinselmarke Ginori, Ende 19./Anf. 20. Jh. H. 40,5 cm.