Kategorie: Glas
Ergebnis: 150 EUR
"Sommerso"-Vase. Hellblaues Kristall mit auberginefarbenem Innenüberfang. Lang gestreckte Tropfenform, Innenkante des Lippenrandes umlaufend l. best. In Nadelätzung sign. "Salviati Venezia", Salviati & Co., Murano, um 1960. H. 29,5 cm.