Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 280 EUR
"Neuer Ausschnitt" bzw. eine Schale "Neumarseille", zus. 18-teilig. Streublumen in Schwarzlot und Gold sowie verschlungenes Monog. "CR". Goldränder. Bestehend aus: Kaffeekernstück (Deckelknospen je l. best.), sechs Kaffeetassen mit Untertassen, zwei runden und einer vierpassigen Schale. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Deputat. Schalen D. 22,5x 22,5 bzw. 25,5 und 27,5 cm.