Quadratisches Nickelgestell (Gebrauchsspuren) mit Bügelhenkel und vier Füßen. Wandung mit vier Lithophanien mit Ansichten von Burg Drachenfels, der Quelle des Mississippi, einer asiatischen Landschaft mit Pagode bzw. den Traubenessern nach Murillo (gesprungen). Ende 19. Jh. 17 bzw. 11x 14x 14 cm.