Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 340 EUR
Teller mit kobaltblauer Fahne und bunter Blumenmalerei mit Gold. Im Spiegel bunt gemalte Watteauszene eines Schäferpaares, sign. Pseudo-Sèvresmarke mit Stempel "CHATEAU DES TULIERIES", Frankreich, um 1900. Eingesetzt in vergoldetes Bronzegestell mit Blumengirlanden und Rocaillengriffen, auf drei Beinen.