Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 460 EUR
Campanerform. Umlaufend Gräser und Ornamente in radierter Goldmalerei, schauseitig bunt gemalte Darstellung einer Frau am Spinnrad, darunter bez. "Oh! Spinn ihn lange noch". Polierte Goldränder. Gold teils berieben. Szepter- mit Malermarke Berlin, 1803-1817. 1. Wahl.