Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 240 EUR
Walzenform mit Ohrenhenkel, Henkel rest. Umlaufend bunt gemalte Blumengirlande mit Schleifen, Schauseite der Tasse und Spiegel der Untertasse mit bunter Vogelmalerei. Goldzahnkante teils l. berieben. Schwertermarke mit Stern, Meissen, Periode Marcolini, 1774-1814. 1. Wahl.