Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 160 EUR
Halbkugelig mit Ohrenhenkel, Untertasse in Schalenform. Außenwandungen mit zitronengelbem Fond. Zwei ausgesparte Reserven der Tasse und Spiegel der Untertasse mit bunt gemalten Blumenbouquets. Goldränder teils berieben. Standringe teils min. best. Schwertermarke Meissen, um 1750. 1. Wahl.