Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 300 EUR
Kanne kugelig gebaucht mit Ohrenhenkel. Tassen halbkugelig mit Ohrenhenkel, Untertassen in Schalenform. Blumenbouquetmalerei in Purpur. Goldränder teils berieben, Tülle und Deckelknospe der Kanne besch. Schwertermarke mit Punkt, Meissen, 1740-1780. 1. Wahl.