Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 420 EUR
Becherform. Unterglasurblaue Bemalung in der Art des Fels- und Vogelmusters bzw. eines blühenden Strauches. Über der Glasur mit teils l. beriebener, vollflächiger Vergoldung. Goldränder. Schwertermarke, 1x mit Punkt, Meissen, um 1740. 1. Wahl.