Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 200 EUR
"Osier", 43-teilig. Umlaufend in Gold gemalte Efeuranke. Bestehend aus: Teekanne und Zuckerdose (Deckel erg.), Milchkanne (Deckel fehlt), 13 Teetassen mit 14 Untertassen (Standringe teils l. best. und 1 Henkelansatz besch.) und 13 Desserttellern (11x D. 19,5, 2x 17,5 cm). Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl.