Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 240 EUR
Glockenbecherform mit Ohrenhenkel. In schauseitiger, goldgerahmter, bekrönter Reserve bunt gemaltes Portrait des Königs Stanislaus II. Augustus von Polen, unter dem Boden bez. Polierte Goldränder und Tasse umlaufend mit Rocaillenranke in Gold. Szeptermarke Berlin, Tasse um 1820-1830, Untertasse 1871-1945. 1. Wahl.