Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 150 EUR
Gebauchte Glockenform mit Ohrenhenkel. Schauseitig in rechteckiger Reserve bunt gemalte Ansicht von "Fischbach", so unter dem Boden bez. Doppelter Goldrand mit Rosé bzw. bei der Untertasse Violett und weitere Goldränder, teils l. berieben. Szeptermarke Berlin, Tasse 1830-1840, Untertasse mit Malermarke 1803-1817. 1. Wahl.