Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 40 EUR
Form "Fächer" mit blau staffiertem Rand. Bestehend aus: Zwei Speisetellern (D. 25,5 cm), drei tiefen Tellern (D. 22 cm) und drei Tellern (D. 19,5 cm). Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. bzw. die beiden Speiseteller 2. Wahl.